Ansprechpartner/Team

Wir sind:

  • Geologen, Geographen, Geowissenschaftler,
  • Ingenieure, Bodenkundler,
  • Landespfleger, Biologen,
  • staatlich geprüfte Techniker,
  • zertifizierte Umweltbaubegleiter (UBB),
  • zertifizierte bodenkundliche Baubegleiter (BBB),
  • Sachverständige nach §18 BBodSchG,
  • Betriebsbeauftragte für Abfall §60 Abs. 3 KrWG,
  • Sachkundige gemäß BGR 128,
  • Erlaubnisscheininhaber nach §7 SprengG
  • Befähigungsscheininhaber nach § 20 SprengG sowie
  • geprüfte Gütesicherungsbeauftragte Flüssigboden nach RAL507.

Geschäftsführung

Marco Vierkant
Diplom-Geograph

geschäftsführender Gesellschafter

E-Mail schreiben

Holger Buchholz
Diplom-Wirtschaftsingenieur

Gesellschafter, Prokurist

E-Mail schreiben

Büromanagement

Anne Ebing | M.Sc. Betriebswirtschaftslehre (business administration)
Kerstin Färber | Buchhaltung
Anne Buchholz | Teamassistenz NL Süd

Fachbereich Umweltplanung und Naturschutz

Petra Theile

Petra Theile
Fachbereichsleiterin

Diplom-Ingenieurin (FH) Landespflege

E-Mail schreiben

Anja Heftrich | B.Sc. Naturschutz und Landschaftsplanung
Stefanie Bülow | M.Sc. Naturschutz und Landschaftsplanung
Michael Jung | B.Sc. Naturschutz und Landschaftsplanung
Matthias Merkel | M.Sc. Naturschutz und Landschaftsplanung
Andrea Taubert | Diplom-Ingenieurin (FH) Hochbau

Fachbereich Baugrunderkundung und Geotechnik

Martin Azendorf

Martin Azendorf
Fachbereichsleiter /
'Beratender Geowissenschaftler BDG'

Diplom-Geologe

E-Mail schreiben

Projektvorbereitung

Dr. Conny Lenz | Diplom-Geographin
Sandro Große | Sachbearbeiter Liegenschaften / Eigentümerkontakt
Saskia Hilbich | Diplom-Geologin / Genehmigungsmanagement



Baugrunderkundung

Sabine Fiebig | Diplom-Kauffrau Lothar Feustel | Feuerwerker §20 SprengG
Ralf Steinke | Diplom-Geologe Uwe Thiele | staatl. geprüfter Geologietechniker
Raik Ladendorf | staatl. geprüfter Geologietechniker Matthias Ebing | Bohrgeräteführer
Michael Lorenz | staatl. geprüfter Geologietechniker Christoph Langebartels | Bohrgeräteführer
Lars Pitzing | staatl. geprüfter Geologietechniker Mario Georg | Bohrgeräteführer
Martin Marutz | Bohrgeräteführer Björn Voigt | Bohrgeräteführer
Jurek Nicpon | Bohrgeräteführer Norman Voigt | Bohrgeräteführer

Baugrundbegutachtung

Uli Zimmermann | Ingenieur Geotechnik und Bergbau Kirsten P. Erickson | Diplom-Geologin
Kerstin Scholz | Diplom-Geographin Maxi Gahner | M.Sc. Management natürlicher Ressourcen
Stefanie Kolbe | M.Sc. Geowissenschaften Jörg Trebeck | M.Sc. Geowissenschaften
Christina Richter | Geologieingenieurin Dr. Heiko Stoye | Diplom-Geograph
Anna Wallbaum | M.Sc. Geowissenschaften Bianca Gerber | Diplom-Geoökologin
Manuela Lieb | M.Sc. Geowissenschaften Simon Gast | M.Sc. Geowissenschaften
Katrin Förster | CAD-Fachkraft

Fachbereich Altlasten, Bodenschutz und Abfallmanagement

Tilo Mayer

Tilo Mayer
Fachbereichsleiter

Diplom-Geologe | Sachverständiger nach §18 BBodSchG

E-Mail schreiben

Dr. Sabrina Ortlepp | Diplom-Geographin – “Fachkunde BGR128 Arbeiten in kontaminierten Bereichen”
Torsten Eichler | Diplom-Geograph – Betriebsbeauftragter für Abfall gemäß §60 Abs. 3 KrWG